YITH WooCommerce Wishlist v1.0.0 - en to it translation catalogue (86 entries)

en: Wishlist
it: Lista dei desideri

en: Cannot add to the cart as product is Out of Stock!
it: Prodotto non disponibile! Impossibile aggiungerlo nel carrello

en: General Settings
it: Impostazioni

en: Styles
it: Stili

en: Socials &amp; Share
it: Social & Condivisione

en: Colors
it: Colori

en: "Add to Wishlist" button background
it: Sfondo del pulsante  "Aggiungi alla lista dei desideri"

en: "Add to Wishlist" button text
it: Testo del pulsante "Aggiungi alla lista dei desideri"

en: "Add to Wishlist" button border
it: Bordo del pulsante "Aggiungi alla lista dei desideri"

en: "Add to Wishlist" button background (hover)
it: Colore di sfondo per "Aggiungi alla lista dei desideri"pulsante (hover)

en: "Add to Wishlist" button text (hover)
it: Colore testo per "Aggiungi alla lista dei desideri" pulsante (hover)

en: "Add to Wishlist" button border (hover)
it: Colore bordo per "Aggiungi alla lista dei desideri"pulsante (hover)

en: "Add to Cart" button background
it: Sfondo del pulsante"Aggiungi al carrello"

en: "Add to Cart" button text
it: Testo del pulsante"Aggiungi al carrello"

en: "Add to Cart" button border
it: Bordo del pulsante"Aggiungi al carrello"

en: "Add to Cart" button background (hover)
it: Colore di sfondo per "Aggiungi al carrello" pulsante (hover)

en: "Add to Cart" button text (hover)
it: Colore testo per "Aggiungi al carrello" pulsante (hover)

en: "Add to Cart" button border (hover)
it: Colore bordo per "Aggiungi al carrello" pulsante (hover)

en: Wishlist table background
it: Sfondo della tabella lista dei desideri

en: Wishlist table text
it: Testo della tabella lista dei desideri

en: Wishlist table border
it: Bordo della tabella lista dei desideri

en: Settings
it: Impostazioni

en: Docs
it: Documenti

en: Wishlist Page
it: Lista dei desideri

en: Page contents: [yith_wcwl_wishlist]
it: Contenuto della pagina: [yith_wcwl_wishlist]

en: Enable YITH Wishlist
it: Abilita YITH WooCommerce Wishlist

en: Use cookies
it: Utilizza cookie

en: Use cookies instead of sessions. With this feature, the wishlist will be available for each not logged user for 30 days. Use the filter yith_wcwl_cookie_expiration_time to change the expiration time ( needs timestamp ).
it: Utilizza i cookie invece delle sessioni. Con questa funzionalitá, la wishlist sará disponibile per ogni utente non loggato per un massimo di 30 giorni. Utilizza il filtro yith_wcwl_cookie_expiration_time per cambiare la durata del cookie ( in timestamp )

en: Wishlist title
it: Titolo della lista dei desideri

en: My wishlist on %s
it: La mia lista dei desideri su %s

en: Position
it: Posizione

en: On variable products you can add it only After "Add to Cart" or use the shortcode [yith_wcwl_add_to_wishlist].
it: Per i prodotti variabili puoi utilizzare soltanto Dopo "Aggiungi al Carrello" o utilizzare lo shortcode [yith_wcwl_add_to_wishlist].

en: After "Add to cart"
it: Dopo "Aggiungi al Carrello"

en: After thumbnails
it: Dopo le thumbnail

en: After summary
it: Dopo la descrizione

en: Use shortcode
it: Utilizza lo shortcode

en: Redirect to cart
it: Reindirizza al carrello

en: Redirect to cart page if "Add to cart" button is clicked in the wishlist page.
it: Reindirizza al carrello se nella lista dei desideri viene cliccato il bottone "Aggiungi al carrello"

en: Remove if added to the cart
it: Rimuovi se aggiunto al carrello

en: Remove the product from the wishlist if is been added to the cart.
it: Quando un prodotto viene aggiunto al carrello, viene rimosso dalla lista dei desideri.

en: "Add to Wishlist" text
it: Testo del pulsante"Aggiungi alla lista dei desideri"

en: Add to Wishlist
it: Aggiungi alla lista dei desideri

en: "Add to Cart" text
it: Testo del pulsante"Aggiungi al carrello"

en: Add to Cart
it: Aggiungi al Carrello

en: Show "Add to Cart" button
it: Mostra il pulsante "Aggiungi al carrello"

en: Use buttons
it: Usa pulsanti

en: Use buttons instead of a simple anchors.
it: Utilizza dei pulsanti al posto delle ancore

en: Custom CSS
it: CSS personalizzato

en: Use theme style
it: Usa stile del tema

en: Use the theme style.
it: Usa lo stile del tema.

en: Buttons rounded corners
it: Pulsanti con bordi arrotondati

en: Make buttons corner rounded
it: Arrotonda i bordi dei pulsanti

en: "Add to Wishlist" icon
it: Icona "Aggiungi alla lista dei desideri"

en: Add an icon to the "Add to Wishlist" button
it: Aggiungi un'icona al pulsante "Aggiungi alla lista dei desideri"

en: "Add to Cart" icon
it: Icona "Aggiungi al carrello"

en: Add an icon to the "Add to Cart" button
it: Aggiunge un'icona al pulsante "Aggiungi al carrello"

en: Share on Facebook
it: Condivi su Facebook

en: Tweet on Twitter
it: Condividi su Twitter

en: Pin on Pinterest
it: Pin su Pinterest

en: Share on Google+
it: Condividi su Google+

en: Socials title
it: Titolo dei social

en: Socials text
it: Testo dei social

en: Will be used by Facebook, Twitter and Pinterest. Use <strong>%wishlist_url%</strong> where you want the URL of your wishlist to appear.
it: Sará utilizzato da Facebook, Twitter e Pinterest. Utilizza <strong>%wishlist_url%</strong> dove vuoi che appaia l'URL della lista dei desideri.

en: Socials image URL
it: URL immagine social

en: Product added!
it: Prodotto aggiunto!

en: Browse Wishlist
it: Esplora la lista dei desideri

en: The product is already in the wishlist!
it: Il prodotto é giá nella lista dei desideri!

en: Select options
it: Seleziona opzioni

en: Share on:
it: Condividi su:

en: Error occurred while adding product to wishlist.
it: Errore durante l'aggiunta del prodotto alla lista dei desideri.

en: Error occurred while removing product from wishlist
it: Errore durante la rimozione del prodotto dalla lista dei desideri

en: Product already in the wishlist.
it: Il prodotto é giá nella lista dei desideri.

en: Product successfully removed.
it: Prodotto rimosso con successo.

en: Error. Unable to remove the product from the wishlist.
it: Errore. Impossibile rimuovere il prodotto dalla lista dei desideri.

en: No products were added to the wishlist
it: Nessun prodotto nella lista dei desideri

en: Product Name
it: Nome del Prodotto

en: Unit Price
it: Prezzo Unitario

en: Stock Status
it: Disponibilitá

en: Remove this product
it: Rimuovi questo prodotto

en: Out of Stock
it: Non disponibile

en: In Stock
it: Disponibile

en: Hours
it: Ore

en: Minutes
it: Minuti

en: Upload
it: Carica

en: Select a font family
it: Seleziona Font

en: Click to preview
it: Anteprima
