YITH WooCommerce Wishlist v1.0.3 - en to fr translation catalogue (89 entries)

en: Cannot add to the cart as product is Out of Stock!
fr: Impossible d'ajouter au panier : ce produit n'est plus en stock.

en: General Settings
fr: Paramètres généraux

en: Socials &amp; Share
fr: Partage

en: Colors
fr: Couleurs

en: "Add to Wishlist" button background
fr: Fond du bouton "Ajouter à la Wishlist"

en: "Add to Wishlist" button text
fr: Texte du bouton "Ajouter à la Wishlist"

en: "Add to Wishlist" button border
fr: Bordure du bouton "Ajouter à la Wishlist"

en: "Add to Wishlist" button background (hover)
fr: Fond du bouton "Ajouter à la Wishlist" (survol)

en: "Add to Wishlist" button text (hover)
fr: Texte du bouton "Ajouter à la Wishlist" (survol)

en: "Add to Wishlist" button border (hover)
fr: Bordure du bouton "Ajouter à la Wishlist" (survol)

en: "Add to Cart" button background
fr: Fond du bouton "Ajouter au panier"

en: "Add to Cart" button text
fr: Texte du bouton "Ajouter au panier"

en: "Add to Cart" button border
fr: Bordure du bouton "Ajouter au panier"

en: "Add to Cart" button background (hover)
fr: Fond du bouton "Ajouter au panier" (survol)

en: "Add to Cart" button text (hover)
fr: Texte du bouton "Ajouter au panier" (survol)

en: "Add to Cart" button border (hover)
fr: Bordure du bouton "Ajouter au panier" (hover)

en: Wishlist table background
fr: Fond du tableau de la Wishlist

en: Wishlist table text
fr: Texte du tableau de la Wishlist

en: Wishlist table border
fr: Bordure du tableau de la Wishlist

en: Settings
fr: Paramètres

en: Docs
fr: Documentation

en: Wishlist Page
fr: Page Wishlist

en: Page contents: [yith_wcwl_wishlist]
fr: Contenu de la page : [yith_wcwl_wishlist]

en: Enable YITH Wishlist
fr: Activer YITH Wishlist

en: Use cookies
fr: Utiliser des cookies

en: Use cookies instead of sessions. With this feature, the wishlist will be available for each not logged user for 30 days. Use the filter yith_wcwl_cookie_expiration_time to change the expiration time ( needs timestamp ).
fr: Utiliser des cookies à la place des sessions. Avec cette fonctionnalité, la wishlist restera disponible pour les utilisateurs non logués durant 30 jours. Utilisez le filtre yith_wcwl_cookie_expiration_time pour changer la durée de validité (requiert un timestamp)

en: Wishlist title
fr: Titre de la Wishlist

en: My wishlist on %s
fr: Ma wishlist sur %s

en: On variable products you can add it only After "Add to Cart" or use the shortcode [yith_wcwl_add_to_wishlist].
fr: Pour les produits variables, vous pouver seulement l'ajouter après "Ajouter au panier" ou en utilisant le shortcode [yith_wcwl_add_to_wishlist].

en: After "Add to cart"
fr: Après "Ajouter au panier"

en: After thumbnails
fr: Après les images

en: After summary
fr: Après le résumé

en: Use shortcode
fr: Utiliser le shortcode

en: Redirect to cart
fr: Rediriger vers le panier

en: Redirect to cart page if "Add to cart" button is clicked in the wishlist page.
fr: Rediriger vers le panier si on clique sur le bouton "Ajouter au panier" sur la page Wishlist.

en: Remove if added to the cart
fr: Supprimer si ajouté au panier

en: Remove the product from the wishlist if is been added to the cart.
fr: Supprimer le produit de la wishlist s'il a été ajouté au panier.

en: "Add to Wishlist" text
fr: Texte "Ajouter à la wishlist"

en: Add to Wishlist
fr: Ajouter à la wishlist

en: "Add to Cart" text
fr: Texte "Ajouter au panier"

en: Add to Cart
fr: Ajouter au panier

en: Show Unit price
fr: Voir le prix unitaire

en: Show "Add to Cart" button
fr: Voir le bouton "Ajouter au panier"

en: Show Stock status
fr: Voir le statut du stock

en: Use buttons
fr: Utiliser des boutons

en: Use buttons instead of a simple anchors.
fr: Utiliser des boutons à la place de simples liens

en: Custom CSS
fr: CSS personnalisée

en: Use theme style
fr: Utiliser le style du thème

en: Use the theme style.
fr: Utiliser le style du thème?

en: Buttons rounded corners
fr: Boutons avec des coins arrondis

en: Make buttons corner rounded
fr: Arrondir les coins des boutons

en: "Add to Wishlist" icon
fr: Icône "Ajouter à la wishlist"

en: Add an icon to the "Add to Wishlist" button
fr: Ajouter une icône au bouton "Ajouter à la wishlist"

en: "Add to Cart" icon
fr: Icône "Ajouter au panier"

en: Add an icon to the "Add to Cart" button
fr: Ajouter une icône au bouton "Ajouter au panier"

en: Share on Facebook
fr: Partager sur Facebook

en: Tweet on Twitter
fr: Partager sur Twitter

en: Pin on Pinterest
fr: Partager sur Pinterest

en: Share on Google+
fr: Partager sur Google+

en: Socials title
fr: Titre pour les réseaux sociaux

en: Socials text
fr: Texte pour les réseaux sociaux

en: Will be used by Facebook, Twitter and Pinterest. Use <strong>%wishlist_url%</strong> where you want the URL of your wishlist to appear.
fr: Sera utiliser par Facebook, Twitter et Pinterest. Placez <strong>%wishlist_url%</strong> à l'endroit où vous voulez faire apparaitre le lien vers votre wishlist.

en: Socials image URL
fr: URL de l'image pour les réseaux sociaux

en: Product added!
fr: Produit ajouté !

en: Browse Wishlist
fr: Parcourir la wishlist

en: The product is already in the wishlist!
fr: Ce produit est dans votre wishlist

en: Select options
fr: Choisir les options

en: Share on:
fr: Partager sur :

en: Error occurred while adding product to wishlist.
fr: Une erreur est survenue lors de l'ajout du produit à la wishlist

en: Error occurred while removing product from wishlist
fr: Une erreur est survenue lors de le suppression du produit de la wishlist

en: Product already in the wishlist.
fr: Ce produit est déjà dans votre wishlist

en: Product successfully removed.
fr: Le produit a bien été supprimé

en: Error. Unable to remove the product from the wishlist.
fr: Erreur : impossible de supprimer le produit de la wishlist

en: No products were added to the wishlist
fr: Aucun produit dans votre wishlist

en: Product Name
fr: Produit

en: Unit Price
fr: Prix unitaire

en: Stock Status
fr: Stock

en: Remove this product
fr: Enlever ce produit

en: Out of Stock
fr: Epuisé

en: In Stock
fr: En stock

en: Select a date
fr: Choisissez une date

en: Hours
fr: Heures

en: Select a font family
fr: Choisissez une police

en: Regular
fr: Normal

en: Bold
fr: Gras

en: Extra bold
fr: Très gras

en: Italic
fr: Italique

en: Italic bold
fr: Gras italique

en: Click to preview
fr: Cliquez-ici pour pré-visualiser
