YITH WooCommerce Wishlist v1.0.3 - en to de translation catalogue (79 entries)

en: Wishlist
de: Wunschliste

en: Cannot add to the cart as product is Out of Stock!
de: Gewähltes Produkt ist nicht mehr im Sortiment und kann daher nicht im Warenkorb eingefügt werden.

en: General Settings
de: Allgemeine Einstellungen

en: Styles
de: Style

en: Socials &amp; Share
de: Soziale Netzwerke; Teilen

en: Colors
de: Farben

en: "Add to Wishlist" button background
de: "Zu Wunschliste hinzufügen" Button Hintergrund

en: "Add to Wishlist" button text
de: "Zu Wunschliste hinzufügen" Button Text

en: "Add to Wishlist" button border
de: "Zu Wunschliste hinzufügen" Button Rahmen

en: "Add to Wishlist" button background (hover)
de: "Zu Wunschliste hinzufügen" Button Hintergrund (hover)

en: "Add to Wishlist" button text (hover)
de: "Zu Wunschliste hinzufügen" Button Text (hover)

en: "Add to Wishlist" button border (hover)
de: "Zu Wunschliste hinzufügen" Button Rahmen (hover)

en: "Add to Cart" button background
de: "Zu Warenkorb hinzufügen" Button Hintergrund

en: "Add to Cart" button text
de: "Zu Warenkorb hinzufügen" Button Text

en: "Add to Cart" button border
de: "Zu Warenkorb hinzufügen" Button Rahmen

en: "Add to Cart" button background (hover)
de: "Zu Warenkorb hinzufügen" Button Hintergrund (hover)

en: "Add to Cart" button text (hover)
de: "Zu Warenkorb hinzufügen" Button Text (hover)

en: "Add to Cart" button border (hover)
de: "Zu Warenkorb hinzufügen" Button Rahmen (hover)

en: Wishlist table background
de: Wunschliste Tabellenhintergrund

en: Wishlist table text
de: Wunschliste Tabellentext

en: Wishlist table border
de: Wunschliste Tabellenrahmen

en: Settings
de: Einstellungen

en: Docs
de: Dokumentation

en: Wishlist Page
de: Wunschlistenseite

en: Page contents: [yith_wcwl_wishlist]
de: Seiteninhalt: [yith_wcwl_wishlist]

en: Enable YITH Wishlist
de: Aktiviere YITH Wunschliste

en: Use cookies
de: Cookies verwenden

en: Use cookies instead of sessions. With this feature, the wishlist will be available for each not logged user for 30 days. Use the filter yith_wcwl_cookie_expiration_time to change the expiration time ( needs timestamp ).
de: Cookies anstatt Sessions verwenden. Mit dieser Einstellung wird die Wunschliste für 30 Tage auch für nicht eingeloggte Benutzer verfügbar sein.  Verwenden Sie den Filter yith_wcwl_cookie_expiration_time um die Einstellungen für die Laufzeit zu bestimmen (Zeitangabe erforderlich)

en: Wishlist title
de: Wunschlistentitel

en: My wishlist on %s
de: Meine Wunschliste von %s

en: On variable products you can add it only After "Add to Cart" or use the shortcode [yith_wcwl_add_to_wishlist].
de: Bei Variablen Produkten kann nur nach "Add to Cart" eingetragen werden oder der Shortcode[yith_wcwl_add_to_wishlist] verwendet werden.

en: After "Add to cart"
de: Nach "Add to cart"

en: After thumbnails
de: Nach Thumbnails (Miniaturbilder)

en: After summary
de: Nach Zusammenfassung

en: Use shortcode
de: Shortcode verwenden

en: Redirect to cart
de: Weiterleiten zum Warenkorb

en: Redirect to cart page if "Add to cart" button is clicked in the wishlist page.
de: Zum Warenkorb weiterleiten, wenn "Add to cart" Button auf der Wunschlistenseite angeklickt wurde

en: Remove if added to the cart
de: Entfernen, wenn Produkt zum Warenkorb hinzugefügt wurde

en: Remove the product from the wishlist if is been added to the cart.
de: Produkt von der Wunschliste enfernen, wenn es zum Warenkorb hinzugefügt wurde

en: "Add to Wishlist" text
de: "Zu Wunschliste hinzufügen" Text

en: Add to Wishlist
de: Zu Wunschliste hinzufügen

en: "Add to Cart" text
de: "Auf die Wunschliste setzen" Text

en: Add to Cart
de: Zum Warenkorb hinzufügen

en: Use buttons
de: Buttons verwenden

en: Use buttons instead of a simple anchors.
de: Buttons anstatt von einfachen Anchors verwenden

en: Custom CSS
de: Benutzerdefiniertes CSS

en: Use theme style
de: Theme Design verwenden

en: Use the theme style.
de: Theme Design verwenden

en: Buttons rounded corners
de: Button mit abgerundeten Ecken

en: Make buttons corner rounded
de: Button mit abgerundeten Ecken nutzen

en: "Add to Wishlist" icon
de: "Zur Wunschliste hinzufügen" Icon

en: Add an icon to the "Add to Wishlist" button
de: Ein Icon zu "Auf die Wunschliste setzen" Button verwenden

en: "Add to Cart" icon
de: "In den Warenkoeb" Icon

en: Add an icon to the "Add to Cart" button
de: Ein "In den Warenkorb"- Icon hinzufügen

en: Share on Facebook
de: Auf Facebook teilen

en: Tweet on Twitter
de: Auf Twitter tweeten

en: Pin on Pinterest
de: Auf Pinterest pinnen

en: Share on Google+
de: Bei Google+ teilen

en: Socials title
de: Soziale Netzwerke-Titel

en: Socials text
de: Soziale Netzwerke Text

en: Will be used by Facebook, Twitter and Pinterest. Use <strong>%wishlist_url%</strong> where you want the URL of your wishlist to appear.
de: Wird bei Facebook, Twitter und Pinterest genutzt. Benutzen Sie <strong>%wishlist_url%</strong> wenn die URL der Wunschliste angezeigt werden soll.

en: Socials image URL
de: Soziale Netzwerke Bild URL

en: Product added!
de: Produkt hinzugefügt!

en: Browse Wishlist
de: Wunschliste durchsuchen

en: The product is already in the wishlist!
de: Dieses Produkt ist bereits in der Wunschliste vorhanden.

en: Select options
de: Optionen wählen

en: Share on:
de: Teilen auf:

en: Error occurred while adding product to wishlist.
de: Es ist ein Fehler aufgetreten. Produkt konnte nicht auf die Wunschliste gesetzt werden.

en: Error occurred while removing product from wishlist
de: Es ist ein Fehler aufgetreten. Das Produkt konnte nicht von der Wunschliste entfernt werden.

en: Product already in the wishlist.
de: Produkt ist bereits auf der Wunschliste

en: Product successfully removed.
de: Produkt wurde von der Wunschliste entfernt.

en: Error. Unable to remove the product from the wishlist.
de: Fehlermeldung: Entfernen des Produkts von der Wunschliste nicht möglich.

en: No products were added to the wishlist
de: Es wurden keine Produkte auf die Wunschliste gesetzt

en: Product Name
de: Produktname

en: Unit Price
de: Preis

en: Stock Status
de: Lagerstatus

en: Remove this product
de: Dieses Produkt entfernen

en: Out of Stock
de: Nicht auf Lager

en: In Stock
de: Auf Lager
