SexyBookmarks v2.5.5 - en to de translation catalogue (118 entries)

en: Check this box to include
de: Nimm

en:  in your bookmarking menu
de:  in Dein Lesezeichen-Menü auf

en: Submit this to
de: Empfehle diesen Artikel bei

en: Share this on
de: Empfehle diesen Artikel bei

en: Post this on
de: Ver&ouml;ffentliche dies bei

en: Stumble upon something good? Share it on StumbleUpon
de: Bei StumbleUpon einstellen

en: Post this to
de: Sende dies zu

en: Tweet This!
de: Twittere diesen Artikel!

en: Check this box to include the
de: Wähle diese Box um folgendes einzuschließen:

en: "Email to a Friend" link
de: "Sende per Email"-Link

en: Email this to a friend?
de: Sende diesen Artikel einem Freund per Email

en: Suggest this article to
de: Empfehle diesen Artikel

en: a 'Subscribe to Comments' link
de: einen 'Abonniere die Kommentare'-Link

en: Subscribe to the comments for this post?
de: Abonniere die Kommentare für diesen Beitrag

en: Seed this on
de: Sende dies zu

en: Add this to
de: Füge hinzu zu

en: Mark this on
de: Sende dies nach

en: Moo this on
de: Moo dies bei

en:  (Russian)
de:  (Russisch)

en: Print Friendly
de: Druckerfreundlich

en: Send this page to
de: Sende diese Seite zu

en: Bump this on
de: Bump dies bei

en: Save this to
de: Speichere diese Seite bei

en: Tip this to
de: Empfehle diese Seite bei

en: Sphinn this on
de: Empfehle diese Seite bei

en: Grind this! on
de: Empfehle diese Seite bei

en: Ping this on
de: Empfehle diese Seite bei

en:  (Dutch)
de: (Holländisch)

en: an error occurred in SexyBookmarks
de: ein Fehler ist in SexyBookmarks aufgetreten

en: Your changes have been saved successfully!
de: Deine Änderungen wurde erfolgreich gespeichert

en: Maybe you would consider
de: Würdest Du in Erwägung ziehen

en: donating
de: etwas zu spenden

en: Please choose where you would like the menu to be displayed.
de: Wo soll das Menü angezeigt werden.

en: You can't display the menu if you don't choose a few sites to add to it!
de: Du kannst kein Menü anzeigen, ohne ein paar Seiten ausgewählt zu haben

en: Please choose where you want the menu displayed.
de: Bitte wähle aus, wo das Menü angezeigt werden soll

en: You need to select the primary category for any articles submitted to Twittley.
de: Du musst die Primär-Kategorie setzen für die Artikel, die zu Twittley gesendet werden sollen.

en: You need to set at least 1 default tag for any articles submitted to Twittley.
de: Du musst mindestens einen Default-Tag setzen für die Artikel, die zu Twittley gesendet werden sollen.

en: You must first download and activate the
de: Du musst zunächst folgendes Downloaden und installieren:

en: before hosting your own short URLs...
de:  bevor Du deine eigenen Kurz-URLs verwenden kannst.

en: Due to recent API changes by Tumblr, I can no longer offer them as a supported network in the plugin.
de: Wegen der jüngsten API-Änderungen bei Tumblr kann ich dieses Netzwerk in dem Plugin leider nicht mehr unterstützen.

en: We're currently working on a more sophisticated solution for the email link and will re-enable it when finished.
de: Wir arbeiten derzeit an einer besseren Unterstützung für den EMail link und werden ihn dann wieder aktivieren.

en:  Short URLs have been reset.
de: Die Kurz-URLs sind zurückgesetzt worden.

en: You are using an outdated version of the plugin
de: Diese Version von dem Plugin ist leider veraltet.

en: please update if you wish to enjoy all available features!
de: Bitte update es, damit Du alle neuen Features benutzen kannst.

en: You are using the development version of the plugin
de: Dies ist eine Entwickler-Version dieses Plugins.

en: please
de: bitte

en: let us know of any bugs
de: lass uns von etwaigen Bugs wissen

en: you may encounter!
de: solltest Du welche finden!

en: Enabled Networks
de: Aktivierte Netzwerke

en: Select the Networks to display. Drag to reorder.
de: Wähle die Netzwerke, die angezeigt werden sollen, ziehe sie um zu sortieren

en: Functionality Settings
de: Einstellungen zu Funktionalitäten

en: This will clear <u>ALL</u> short URLs. - Are you sure?
de: Dies wird ALLE Kurz-Urls zurücksetzen. Sicher?

en: Yes
de: Ja

en: Cancel
de: Abbruch

en: Twitter Options:
de: Twitter Einstellungen:

en: Which URL Shortener?
de: Welcher Kurz-URL-Dienst?

en: Reset all Short URLs
de: Setze alle Kurz-URLs zurück

en: Default Content Category:
de: Standard Kategorie für Inhalte:

en: Primary Content Category:
de: Kategorie für primären Inhalt:

en: Enter a comma separated list of general tags which describe your site's posts as a whole. Try not to be too specific, as one post may fall into different "tag categories" than other posts.
de: Bitte gib eine Kommagetrennte liste von allgemeinsn Tags ein, welche Deine Beiträge insgesamt charakterisieren. Bitte sein nich zu spezifisch, da einzelne Beiträge in unterschiedliche Tag-Kategorien fallen könnten.

en: This list is primarily used as a failsafe in case you forget to enter WordPress tags for a particular post, in which case this list of tags would be used so as to bring at least *somewhat* relevant search queries based on the general tags that you enter here.
de: Diese liste wird vornehmlich als Fallback genutzt, falls Du vergisst, WordPress-Tags für einen speziellen Post zu setzen. In diesem Fall wird diese Liste verwendet um irgendetwas Sinnvolles einzutragen.

en: Click here to close this message
de: Bitte hier klicken um diese Nachricht zu schließen

en: close
de: Schließen

en: Default Tags:
de: Standard Tags:

en: Click here for help with this option
de: Klicke hier für Hilfe mit dieser Option

en: General Functionality Options:
de: Einstellungen für generelle Funktionen:

en: Add nofollow to the links?
de: Nofollow an die Links anhängen?

en: No
de: Nein

en: Open links in new window?
de: Links in neuem Fenster öffnen?

en: General Look &amp; Feel
de: Allgemeines Aussehen

en: This will void any custom CSS applied below.
de: Dies überschreibt jegliches unten angegebene CSS.

en: Animate-expand multi-lined bookmarks?
de: Mehrzeilige Anzeige animieren?

en: Auto-space/center the bookmarks?
de: Anzeige automatisch ausrichten / zentrieren?

en: Space
de: Ausrichten (verteilen)

en: Center
de: Zentrieren

en: If you see this message, please delete the contents of this textarea and click \"Save Changes\".
de: Wenn Du diese Nachricht siehst, dann lösche bitte den Inhalt dieses Feldes und speichere alle Änderungen.

en: You can style the DIV that holds the menu here:
de: Du kannst das DIV, welches das Menü umschließt hier anpassen:

en: jQuery Compatibility Fix
de: Kompatibilitäts-Fix für jQuery

en: Check this box ONLY if the animate-expand, auto-center, or auto-space features don't work for you!
de: Checke dieses Feld NUR, wenn Du probleme mit der Animation, dem Zentrieren oder dem Ausrichten hast!

en: Background Image
de: Hintergrundbild

en: Use a background image?
de: Nutzen des Hintergrundbildes?

en: Menu Placement
de: Menu-Position

en: Need help with this? Find it in the
de: Brauchst Du Hilfe hiermit? Du bekommst sie

en: official install guide
de: im offiziellen Installations-Leitfaden

en: This feature is still in the experimental phase, so please
de: Diese Funktion ist noch experimentell, bitte

en: report any bugs
de: teile uns etwaige Fehler mit,

en: you may find
de: die Du findest

en: Menu Location (in relevance to content):
de: Menu-Position (im Verhältnis zum Inhalt des Beitrags)

en: Above Content
de: darüber

en: Below Content
de: darunter

en: Manual Mode
de: manuell

en: Posts, pages, or the whole shebang?
de: Beiträge, Seiten oder alles?

en: Show in RSS feed?
de: In den RSS-Feed einfügen?

en: Hide menu from mobile browsers?
de: Menü auf mobilen Browsern entfernen?

en: Save Changes
de: Änderungen speichern

en: Plugin Info
de: Über dieses Plugin

en: Helpful Plugin Links:
de: Hilfreiche Links zu diesem Plugin:

en: Installation &amp; Usage Guide
de: Installations-Leitfaden; Benutzer-Leitfaden

en: Frequently Asked Questions
de: Häufig gestellte Fragen

en: Bug Submission Form
de: Formular zum Melden von Fehlern

en: Feature Request Form
de: Formular für Erweiterungsanfragen

en: Other SexyBookmarks Platforms
de: SexyBookmarks auf anderen Plattformen

en: Current Plugin Stats:
de: Aktuelle Plugin-Statistiken

en: %s ago
de: vor %s

en: Stable Version:
de: Stabile Version:

en: Last Updated:
de: Letztes Update:

en: Downloaded:
de: Heruntereladen:

en: times
de: Male

en: User Rating:
de: User-Bewertung:

en: stars - Based on
de: Sterne - basierend auf

en: votes
de: Stimmen

en: Plugin Sponsors
de: Plugin-Sponsoren

en: Support by Donating
de: Unterstützung durch Spenden

en: Surely the fact that we're making the web a sexier place one blog at a time is worth a drink or three, right?
de: Die Tatsache, dass wir das Web Blog für Blog zu einem sexieren Ort machen ist doch sicherlich einen Drink oder drei wert, oder?

en: Help support the development of this plugin by donating!
de: Hilf uns, dieses Plugin zu enwickeln, in dem Du spendest!

en: Top Supporters
de: Top Unterstützer

en: You're using an outdated version of SexyBookmarks!
de: Du benutzt eine abgelaufene Version von Sexy-Bookmarks!

en: Please update to the latest version
de: Bitte update auf die letzte Version!
